商品画像一覧
¥7,700 税込
tehen(テーン) バックストラップ ウェッジサンダル TN2305
夏らしい開放感と、都会的なエッセンスをミックスした「tehen」の厚底サンダル。
存在感のあるWOOD調プラットフォームが、いつものコーディネートにナチュラルな抜け感を与えてくれます。見た目のボリュームに反した軽やかな履き心地で、夏のお出かけがもっと楽しくなる一足です。
甲を広範囲で支える太めのベルトデザインを採用。食い込みにくく、足を優しくホールドしてくれるので、長時間履いても疲れにくいのが嬉しいポイントです。
7.5cmの高さがありながら、前部分にも厚みを持たせたプラットフォーム仕様。WOOD調のソールが足元に程よい重厚感を与え、スタイルアップと安定感を見事に両立させています。
バックストラップ付きで脱げにくく、アクティブに動きたい日にもぴったり。
ロングスカートやワイドパンツとの相性が良く、足元に程よいボリューム感をプラス。
カジュアルから上品なリゾートスタイルまで、幅広い夏の装いに寄り添います。
| 商品番号 | TE599BW012249 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
TN2305 WHT/C |
| ブランド名 | tehen |
| 色 | ホワイトコンビ(WHT/C) |
| ヒールの高さ | 7.5cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | 合成皮革 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | ウェッジヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | バックル(ベルト) |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ (片足) | 203.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
現在おすすめアイテムはありません。
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテムはありません。
tehen (テーン)
本商品は香港のd fashion提携会社からヤマト運輸の国際宅急便で直送されます。
表示価格には関税・消費税が含まれております。
お客さまに追加費用や手続きが発生する事はありません。
すべての商品はd fashion品質管理検査に基づき本物のブランドである事、良品である事を確認しております。
tehenをお気に入りブランドに登録しました。
お気に入りブランド
テーン tehen ウッド調のヒールが夏らしいアクセント。大人の厚底ウェッジサンダル (ホワイトコンビ)