商品画像一覧
¥8,250 税込
tehen(テーン) ウェッジ ミュールサンダル TN1809
トレンドのラフィア巻きヒールに、クラス感をプラスする装飾金具をあしらった「tehen」のミュールサンダル。
サッと履ける開放的なデザインながら、カジュアルになりすぎないのは「tehen」ならではの洗練されたシルエットのおかげ。夏の陽射しに映える、都会的なリゾートスタイルを提案します。
ヒール部分にはトレンドのラフィア素材を使用。ナチュラルな風合いが、コーディネートに軽やかさと季節感をもたらします。
甲部分には上品な光沢を放つ装飾金具を配置。ナチュラルな素材感にモードなスパイスを加え、足元をぐっと引き締めます。
脱ぎ履きがスムーズなミュールタイプは、デイリーのお出かけにも最適。
マキシスカートやリネンパンツと合わせて、大人の余裕を感じさせるサマースタイルに。
7.5cmのウェッジソールが、抜群の美脚効果と安定感を両立します。
| 商品番号 | TE599BW012236 |
|---|---|
|
ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
TN1809 BEG |
| ブランド名 | tehen |
| 色 | ベージュ(BEG) |
| ヒールの高さ | 7.5cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | 合成皮革 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | ウェッジヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | バックル(ベルト) |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ (片足) | 207.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
現在おすすめアイテムはありません。
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテムはありません。
tehen (テーン)
本商品は香港のd fashion提携会社からヤマト運輸の国際宅急便で直送されます。
表示価格には関税・消費税が含まれております。
お客さまに追加費用や手続きが発生する事はありません。
すべての商品はd fashion品質管理検査に基づき本物のブランドである事、良品である事を確認しております。
tehenをお気に入りブランドに登録しました。
お気に入りブランド
テーン tehen 旬の素材感とメタルパーツが織りなす、洗練された大人のリゾートスタイル。ウェッジ ミュールサンダル (ベージュ)